Goditi la spedizione gratuita su una vasta selezione di prodotti!

HPE BladeSystem c

164,86 
Iva inclusa
  • HPE BladeSystem c-Class 10Gb SFP+ SR Transceiver, Fibra ottica, 10000 Mbit/s, SFP+, LC, 50/125,62.5/125 µm, SR
  • Marca: Hp
  • Venduto da: PagineGialle
164,86 
Disponibilità immediata
Quantità
Venduto da: PagineGialle

Metodi di pagamento:

Descrizione completa

Ricetrasmettitore 10-Gigabit con formato SPF+ che supporta lo standard 10-Gigabit SR, offrendo connettività 10-Gigabit fino a 400 metri su fibra multimodale OM4.

Novità

- Formato SFP+
- Velocità di trasmissione Ethernet 10G
- Trasmissioni 400m su cavo multimodale OM4
- Trasmissioni 300m su cavo multimodale OM3
- Lunghezza d'onda 850 nm

Specifiche tecniche

Prestazione

  • Tipo di ricetrasmettitore SFP: Fibra ottica
  • Velocità massima di trasferimento dati: 10000 Mbit/s
  • Tipo interfaccia: SFP+
  • Fibra multimodale (MMF) supportata:
  • Connettore a fibra ottica: LC
  • Diametri del cavo in fibra supportato (anima guaina): 50/125,62.5/125 µm
  • Ricetrasmettitore SFP standard: SR
  • Distanza massima di trasferimento: 400 m
  • Lunghezza d'onda: 850 nm
  • Standard di rete: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3u
  • Tecnologia di cablaggio: 10GBASE-SR
  • sistema duplex: Full
  • Auto MDI/MDI-X:

Caratteristiche

  • Supporto Hot-Plug:
  • Hot-swap:
  • Prodotti compatibili: HP BladeSystem c-Class
  • Certificazione: MSA

Gestione energetica

  • Consumi: 0,8 W

Condizioni ambientali

  • Intervallo temperatura di funzionamento: 0 - 70 °C
  • Intervallo di temperatura: -40 - 85 °C
  • Range di umidità di funzionamento: 10 - 80%
  • Umidità: 10 - 85%

Condividi la tua opinione con altri clienti scrivendo una recensione

Caricamento delle recensioni…