VG2709-2K-MHD-2-2K-27IN---2560X1440-169-5MS-10001-HDMI-D
Viewsonic VG Series VG2709-2K-MHD-2 Monitor PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixel Quad HD LED Nero
Iva inclusa
Viewsonic VG Series VG2709-2K-MHD-2, 68,6 cm (27"), 2560 x 1440 Pixel, Quad HD, LED, 4 ms, Nero
Descrizione completa
Specifiche tecniche
Display
  • Dimensioni diagonale schermo: 68,6 cm (27")
  • Risoluzione del display: 2560 x 1440 Pixel
  • Tipologia HD: Quad HD
  • Rapporto d'aspetto nativo: 16:9
  • Tecnologia display: LED
  • Tipo di pannello: IPS
  • Luminosità del display (picco): 350 cd/m²
  • Tempo di risposta: 4 ms
  • Schermo antiriflesso:
  • Forma dello schermo: Piatto
  • Rapporto di contrasto: 1000:1
  • Tempo massimo di refresh: 75 Hz
  • Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°
  • Angolo di visualizzazione (verticale): 178°
  • Colori del display: 16,7 milioni di colori
  • Tempo di risposta (veloce): 5 ms
  • Dot Pitch: 0,233 x 0,233 mm
  • Range di scansione orizzontale: 31 - 115 kHz
  • Intervallo di scansione verticale: 48 - 75 Hz
  • Durezza della superficie: 3H
  • Profondità colore: 8 bit
  • Gamma cromatica standard: NTSC
  • Gamma di colori: 72%
  • Copertura sRGB (tipica): 104%
  • Copertura NTSC (tipica): 72%
Prestazione
  • Tecnologia Low Blue Light:
  • Modalità gioco:
Multimediale
  • Numero di altoparlanti: 2
  • Potenza in uscita (RMS): 2,5 W
  • Altoparlanti incorporati:
Design
  • Colore del prodotto: Nero
  • Colore piedi: Nero
Connettività
  • HDMI:
  • Quantità porte HDMI: 2
  • Versione HDMI: 1.4
  • Quantità DisplayPorts: 1
  • versione DisplayPort: 1.4
  • Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita:
  • Connessione cuffia: 3,5 mm
Ergonomia
  • Montaggio standard VESA:
  • Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello: 100 x 100 mm
  • Regolazione altezza:
  • Altezza regolabile (max): 13 cm
  • Rotazione:
  • Angolo di rotazione: 90 - 90°
  • Girevole:
  • Inclinazione regolabile:
  • Inclinazione: -3,5 - 28°
Gestione energetica
  • Classe di efficienza energetica (SDR): E
  • Classe di efficienza energetica (HDR): E
  • Consumo di energia (SDR) per 1000 ore: 21 kWh
  • Consumo di energia (HDR) per 1000 ore: 23 kWh
  • Consumi (modalità stand-by): 0,5 W
  • Tensione di ingresso AC: 100 - 240 V
  • Tipo alimentazione: Interno
  • Scala di efficienza energetica: Da A a G
Condizioni ambientali
  • Intervallo temperatura di funzionamento: 0 - 40 °C
  • Range di umidità di funzionamento: 20 - 90%