Thermaltake-PS-SPD-0750MNFABE-3-alimentatore-per-computer-750-W-24-pin-ATX-ATX-Nero
17%
Iva inclusa
Prima era:   Prima era 102,84
Thermaltake PS-SPD-0750MNFABE-3, 750 W, 100 - 240 V, 50/60 Hz, 15 A, Attivo, 110 W
Disponibilità immediata
Quantità
Venduto da: PagineGialle
PAGAMENTI SICURI
Metodi di pagamento
Descrizione completa
Thermaltake PS-SPD-0750MNFABE-3. Potenza totale: 750 W, Tensione di ingresso AC: 100 - 240 V, Frequenza di ingresso AC: 50/60 Hz. Connettore scheda madre: 24-pin ATX, Lunghezza del cavo di alimentazione della scheda madre: 60 cm, Lunghezza del cavo di alimentazione SATA: 150,500 mm. Utilizzo: PC, Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU): ATX, Certificazione 80 PLUS: 80 PLUS Bronze. Colore del prodotto: Nero, Tipo di raffreddamento: Attivo, Diametro del ventilatore: 12 cm. Larghezza: 150 mm, Profondità: 140 mm, Altezza: 86 mm
Specifiche tecniche
Gestione energetica
  • Potenza totale: 750 W
  • Tensione di ingresso AC: 100 - 240 V
  • Frequenza di ingresso AC: 50/60 Hz
  • Corrente d'ingresso: 15 A
  • Tipo di correttore del fattore di potenza (PFC): Attivo
  • Potenza combinata (+3.3V): 110 W
  • Potenza combinata (+12V): 750 W
  • Potenza combinata (+5V): 110 W
  • Potenza combinata (-12V): 3,6 W
  • Potenza combinata (+5Vsb): 15 W
  • Corrente massima di uscita (+3.3V): 18 A
  • Corrente massima di uscita (+12V): 62,5 A
  • Corrente massima di uscita (+5V): 18 A
  • Corrente massima di uscita (-12V): 0,3 A
  • Corrente massima di uscita (+5Vsb): 3 A
  • Tempo di attesa: 17 ms
Connettività
  • Connettore scheda madre: 24-pin ATX
  • Lunghezza del cavo di alimentazione della scheda madre: 60 cm
  • Numero di connettori SATA: 6
  • Lunghezza del cavo di alimentazione SATA: 150,500 mm
  • Connettori periferiche (Molex) (4-pin): 7
  • Lunghezza del cavo di alimentazione della periferica (Molex): 150,500 mm
  • Connettori PCI Express (6+2 pin): 4
  • Connettori di alimentazione PCI Express (12+4 pin): 1
  • Lunghezza del cavo dei connettori di alimentazione PCI Express (12+4 pin): 600 mm
  • Connettore di potenza CPU (4+4-Pin):
  • Tipo di cablaggio: Semi-modulare
Prestazione
  • Certificazione 80 PLUS: 80 PLUS Bronze
  • Utilizzo: PC
  • Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU): ATX
  • Versione ATX: 3.0
  • Tempo medio tra guasti (MTBF): 100000 h
  • Certificazione: CE/UKCA/LVD/UKCA/FCC/ICES/TUV/CB/cTUVus/BSMI/CCC
Design
  • Colore del prodotto: Nero
  • Tipo di raffreddamento: Attivo
  • Diametro del ventilatore: 12 cm
  • Numero di ventole: 1 ventola(e)
  • Collocazione ventole: Alto
  • Interrutore On/Off:
Condizioni ambientali
  • Intervallo temperatura di funzionamento: 5 - 45 °C
  • Intervallo di temperatura: -40 - 55 °C
  • Range di umidità di funzionamento: 20 - 85%
  • Umidità: 10 - 95%