Goditi la spedizione gratuita su una vasta selezione di prodotti e paga in modo rapido e sicuro con PayPal!

StarTech.com Modulo SFP+ compatibile con Cisco SFP-10G-SR - 10GBASE-SR

55,40 
Iva inclusa
  • StarTech.com Modulo SFP+ compatibile con Cisco SFP-10G-SR - 10GBASE-SR - Ricetrasmettitore ottico MMF multimodale in fibra 10GbE - 10GE Gigabit Ethernet SFP+ - LC 300m - 850nm - DDM Cisco Firepower, ASR9000, C9300, Fibra ottica, 11100 Mbit/s, SFP+, LC, SR, 300 m
    • Compatibilità garantita del 100% con Cisco SFP-10G-SR
    • I moduli SFP di StarTech.com sono coperti da una garanzia a vita
    • Soddisfa o supera le specifiche OEM e gli standard MSA (Multi-Source Agreement) del settore
  • Marca: Startech.Com
  • Venduto da: PagineGialle
55,40 
Disponibilità immediata
Quantità
Venduto da: PagineGialle

PAGAMENTI SICURI
Metodi di pagamento

Descrizione completa

10 Gbps | Fibra Multi-modale | LC | 300 m | Garanzia a vitaIl prodotto SFP10GSRST è un modulo ricetrasmettitore per fibra compatibile con Cisco SFP-10G-SR, progettato, programmato e testato per operare con switch e router a marchio Cisco®. Offre un'affidabile connettività da 10 GbE tramite cavo in fibra per le reti compatibili con 10GBASE-SR, a una distanza massima di 300 m.Specifiche tecniche:- Lunghezza d'onda: 850 nm- Velocità massima di trasferimento dei dati: 10 Gbps- Tipo: fibra multimodale- Tipo di connessione: connettore LC- Distanza massima di trasferimento: 300 m- MTBF: 1.967.709 ore- Consumo energetico: inferiore a 1,2 Watt- Funzione DDM (Digital Diagnostics Monitoring): sìQuesto modulo per fibra SFP+ con funzione hot-swap consente di eseguire aggiornamenti e sostituzioni senza problemi, riducendo al minimo le interruzioni della rete.Ricetrasmettitori SFP di StarTech.comTutti i moduli ricetrasmettitori SFP e SFP+ di StarTech.com sono coperti da una garanzia e un supporto tecnico gratuito a vita. StarTech.com offre una vasta gamma di moduli SFP e di cavi SFP a collegamento diretto che assicurano prestazioni di rete affidabili con la massima fiducia e praticità.The StarTech.com Advantage

Specifiche tecniche

Prestazione

  • Tipo di ricetrasmettitore SFP: Fibra ottica
  • Velocità massima di trasferimento dati: 11100 Mbit/s
  • Tipo interfaccia: SFP+
  • Fibra multimodale (MMF) supportata:
  • Connettore a fibra ottica: LC
  • Ricetrasmettitore SFP standard: SR
  • Distanza massima di trasferimento: 300 m
  • Lunghezza d'onda: 850 nm
  • Standard di rete: IEEE 802.3ae
  • sistema duplex: Full, Half
  • Funzione Digital Diagnostics Monitoring (DDM):
  • Wavelength-division multiplexing (WDM): No

Caratteristiche

  • Colore del prodotto: Argento
  • Hot-swap:
  • Tempo medio tra guasti (MTBF): 1967709 h
  • Compatibilità marca: Cisco
  • Certificazione: CE, FCC, UL, REACH

Gestione energetica

  • Consumi: 1,2 W

Condizioni ambientali

  • Intervallo temperatura di funzionamento: 0 - 70 °C
  • Intervallo di temperatura: -40 - 85 °C
  • Range di umidità di funzionamento: 30 - 70%

Dettagli tecnici

  • Certificati di sostenibilità: RoHS
  • Certificati di conformità: RoHS