CARICABATT.-SBC-NRG-2450-24V-100A
PAGAMENTI SICURI
Metodi di pagamento
Questo prodotto non è disponibile al momento
Voglio sapere quando questo prodotto sarà disponibile
Descrizione completa
Caratteristica di carica a tre stadi IUoU. Uscite multiple per caricare più gruppi di batterie(separatore di carica a mosfet interno). Carica differenziata per batterie ad elettrolita liquido aperteo sigillate, GEL, AGM Otima, Li-Ion. Fusibili di uscita integrati all’interno del caricabatterie (perogni uscita). Capacità di erogare piena potenza con bassa tensione di alimentazione di rete AC.Bassa ondulazione residua sull’uscita. Ingresso rete AC Universale (264 ÷ 83 Vac, 45 ÷ 66 Hz).Fattore di potenza pari a 1. Velocità variabile della ventola di raffreddamento. Compatibilità conogni tipo di generatore. Funzionamento in un ampio intervallo di temperature ambiente -15 ÷+70 °C. Interfaccia utente a LED indicanti lo stato, gli errori e la corrente in uscita. Modalità dipotenza ridotta automatica e manuale (via CAN bus). Interfaccia CAN bus per il trasferimento dati.Possibilità di collegare in parallelo fino a tre caricabatterie dello stesso modello tramite controllodigitale per la ripartizione di corrente. Compensazione di carica in funzione della temperatura dellebatterie (1 sensore in dotazione, più sensori opzionali). Protezione contro il surriscaldamento dellebatterie (con sensori opzionali). Protezioni di corto circuito in uscita, sovraccarico, sovratensionedi uscita e surriscaldamento.