MSI-MPG-A1000G-PCIE5-alimentatore-per-computer-1000-W-20-4-pin-ATX-ATX-Nero
7%
Iva inclusa
Prima era:   Prima era 211,66
MSI MPG A1000G PCIE5, 1000 W, 100 - 240 V, 50 - 60 Hz, Attivo, 120 W, 1000 W
  • SUPPORTO GPU PCIe 5.0 – Con connettore PCIe nativo a 16 pin (12VHPWR), l'alimentatore può fornire fino a 600W di potenza a una GPU PCIe 5.0 (supportata da NVIDIA e AMD). Il design single-railed di MPG A1000G PCIE5 fornisce un'ampia potenza al sistema
  • Marca: Msi
  • Categoria:
  • Venduto da: PagineGialle
196,22
Disponibilità immediata
Quantità
Venduto da: PagineGialle
PAGAMENTI SICURI
Metodi di pagamento
Descrizione completa
MSI MPG A1000G PCIE5. Potenza totale: 1000 W, Tensione di ingresso AC: 100 - 240 V, Frequenza di ingresso AC: 50 - 60 Hz. Connettore scheda madre: 20+4 pin ATX, Lunghezza del cavo di alimentazione della scheda madre: 60 cm, Lunghezza del cavo di alimentazione SATA: 500,650,700,850 mm. Utilizzo: PC/server, Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU): ATX, Certificazione 80 PLUS: 80 PLUS Gold. Colore del prodotto: Nero, Tipo di raffreddamento: Attivo, Diametro del ventilatore: 13,5 cm. Larghezza: 150 mm, Profondità: 150 mm, Altezza: 86 mm
Specifiche tecniche
Gestione energetica
  • Potenza totale: 1000 W
  • Tensione di ingresso AC: 100 - 240 V
  • Frequenza di ingresso AC: 50 - 60 Hz
  • Tipo di correttore del fattore di potenza (PFC): Attivo
  • Potenza combinata (+3.3V): 120 W
  • Potenza combinata (+12V): 1000 W
  • Potenza combinata (+5V): 120 W
  • Potenza combinata (-12V): 3,6 W
  • Potenza combinata (+5Vsb): 15 W
  • Corrente massima di uscita (+3.3V): 22 A
  • Corrente massima di uscita (+12V): 83,5 A
  • Corrente massima di uscita (+5V): 22 A
  • Corrente massima di uscita (-12V): 0,3 A
  • Corrente massima di uscita (+5Vsb): 3 A
  • Efficienza: 90%
Connettività
  • Connettore scheda madre: 20+4 pin ATX
  • Lunghezza del cavo di alimentazione della scheda madre: 60 cm
  • Numero di connettori SATA: 12
  • Lunghezza del cavo di alimentazione SATA: 500,650,700,850 mm
  • Connettori periferiche (Molex) (4-pin): 4
  • Lunghezza del cavo di alimentazione della periferica (Molex): 1100,500,650,700,850 mm
  • Connettore di potenza EPS (8-Pin): No
  • Connettore di alimentazione EPS (4+4 poli):
  • Connettori PCI Express (6+2 pin): 6
  • Connettori di alimentazione PCI Express (16 pin): 1