Goditi la spedizione gratuita su una vasta selezione di prodotti!

Categoria:
Dispositivi elettroniciCaviCavi di reteLINK LKLC12PT3 cavo InfiniBand e in fibra ottica 2 m LC Colori assortiti

LINK LKLC12PT3 cavo InfiniBand e in fibra ottica 2 m LC Colori assortiti

19,93 
Iva inclusa
19,93 
Disponibilità immediata
Quantità
Venduto da: PagineGialle

Metodi di pagamento:

Descrizione completa

Cavi Pigtail fibra ottica, set da 12 pezzi in diversi colori per poter essere meglio identificati.
I cavi hanno il connettore solo a una estremità, vengono utilizzati per terminare cavi fibra ottica all’interno di rack, cassetti e box ottici.
Connettori LC Simplex OM3 50/125µ UPC Lunghezza 2 metri.
Loose Buffer: il rivestimento della fibra (buffer) è progettato appositamente per poter essere rimosso di qualche cm, quando è necessario per l'installazione.
I set colorati della fibra sono conformi alla norma IEC 304 e sono codificati (bianco, viola, turchese, nero, rosso, rosa, arancione, grigio, verde, giallo, marrone, blu).
12 pezzi a confezione

Specifiche tecniche

Caratteristiche

  • Lunghezza cavo: 2 m
  • Tipo di fibra ottica: OM3
  • Connettore 1: LC
  • Connettore 2: LC
  • Genere del connettore 1: Maschio
  • Genere del connettore 2: Maschio
  • Connettore di tipo lucido: UPC
  • Colore del prodotto: Colori assortiti
  • Diametro interno: 50 µm
  • Diametro del rivestimento: 125 µm
  • Materiale rivestimento: A bassa emissione di fumo e senza alogeni (LSZH)

Condividi la tua opinione con altri clienti scrivendo una recensione

Caricamento delle recensioni…