Goditi la spedizione gratuita su una vasta selezione di prodotti!

Categoria:
Dispositivi elettroniciCaviCavi di reteLink Digitus mini GBIC (SFP) Module, 10Gbps, 0.3km

Link Digitus mini GBIC (SFP) Module, 10Gbps, 0.3km

43,64 
Iva inclusa
  • Digitus mini GBIC (SFP) Module, 10Gbps, 0.3km, Fibra ottica, 10000 Mbit/s, mini-GBIC/SFP, LC, 300 m, 850 nm
    • Modulo Mini GBIC SFP (Small Form Factor Pluggable)
    • Compatibile con i seguenti produttori : Allied Telesis, Allnet, Avaya, CISCO, D-Link, Edimax, FINISAR, FORCE 10, Gigamon Intellinet, KTI Networks, Level One, PLANET, Tenda, TP-Link, TRENDnet, Mikrotik , ENTERASYS, RIVERSTONE , Unifi, Ubiquiti, ZyXEL, ZTE
    • Supporta DDM (Digital Diagnostic Monitoring)
  • Marca: Link
  • Venduto da: PagineGialle
43,64 
Disponibilità immediata
Quantità
Venduto da: PagineGialle

Metodi di pagamento:

Descrizione completa

Connessione fibra ottica plug-and-play

- La connessione in fibra ottica plug and play consente un’installazione rapida
- Invia dati in alta qualità e offre la massima affidabilità in termini di continuità di funzionamento.
- Temperatura di esercizio: 0 - 70 °C

Il modulo ricetrasmettitore DIGITUS® Mini GBIC (SFP) offre qualità e affidabilità massime. Da interruttore a interruttore, da convertitore a interruttore, da convertitore a convertitore o per tante altre possibilità di applicazione: l’ampia gamma di moduli DIGITUS® consente un uso flessibile della tecnologia a fibre ottiche. La conformità con lo standard MSA (Multi Source Agreement) garantisce la compatibilità con prodotti di terze parti.

Specifiche tecniche

Prestazione

  • Tipo di ricetrasmettitore SFP: Fibra ottica
  • Velocità massima di trasferimento dati: 10000 Mbit/s
  • Tipo interfaccia: mini-GBIC/SFP
  • Fibra multimodale (MMF) supportata:
  • Connettore a fibra ottica: LC
  • Distanza massima di trasferimento: 300 m
  • Lunghezza d'onda: 850 nm
  • Potenza Tx (min): -5 dBmW
  • Potenza Tx (max): -1 dBmW
  • Potenza Rx (min): -11,5 dBmW
  • Tipo di interfaccia Ethernet: 10 Gigabit Ethernet
  • Standard di rete: IEEE 802.3ae
  • Funzione Digital Diagnostics Monitoring (DDM):

Caratteristiche

  • Colore del prodotto: Argento
  • Plug & Play:
  • Supporto Hot-Plug:
  • Paese di origine: Cina
  • Compatibilità marca: Cisco

Condividi la tua opinione con altri clienti scrivendo una recensione

Caricamento delle recensioni…