Lg Electronics LG OLED AI OLED77B56LA TV Serie B5 77'' 4K, α8 Gen2, Dolby Vision, 20W, 4 HDMI con VRR 120Hz, G-Sync
Iva inclusa
LG OLED AI OLED77B56LA TV Serie B5 77'' 4K, α8 Gen2, Dolby Vision, 20W, 4 HDMI con VRR 120Hz, G-Sync, Smart TV WebOS 25, 195,6 cm (77"), 3840 x 2160 Pixel, OLED, Smart TV, Wi-Fi, Nero
  • Nuovo processore α8 Gen2 con AI
  • Nero perfetto e contrasto infinito
  • 100% Fedeltà Cromatica e 100% Volume Colore
  • Marca: Lg Electronics
  • Categoria:
  • Venduto da: PagineGialle
Disponibilità immediata
Quantità
Venduto da: PagineGialle
PAGAMENTI SICURI
Metodi di pagamento
Descrizione completa
Da 12 anni, il nero perfetto
Colori perfetti: 100% Volume Colore 100% Fedeltà Cromatica
AI Picture Pro
Telecomando Puntatore con AI
Dolby Vision e Dolby Atmos
Gaming di ultima generazione
webOS Re:New Program
Specifiche tecniche
Display
  • Dimensioni diagonale schermo: 195,6 cm (77")
  • Tipologia HD: 4K Ultra HD
  • Tecnologia display: OLED
  • Forma dello schermo: Piatto
  • Rapporto d'aspetto nativo: 16:9
  • Tempo di risposta: 0,1 ms
  • Tecnologia di interpolazione del movimento: Movimento OLED
  • Frequenza di aggiornamento nativo: 100 Hz
  • Frequenze di aggiornamento del display supportate: 120 Hz
  • Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel
  • Dimensioni diagonale schermo (cm): 195 cm
Sintonizzatore TV
  • Tipo sintonizzatore: Analogico e digitale
  • Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
TV Smart
  • Smart TV:
  • Internet TV:
  • Sistema operativo incluso: WebOS
  • Versione sistema operativo: 25
  • Supporto Apple AirPlay 2:
  • Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV):
  • Chromecast integrato:
Audio
  • Numero di altoparlanti: 2
  • Potenza in uscita (RMS): 20 W
  • Sistema audio: 2.0 canali
  • Subwoofer incorporato: No
  • Formato audio integrato: Dolby Atmos, Dolby Digital
  • Modalità audio: AI Acoustic Tuning, AI Sound, Clear Voice Pro
  • Canale di ritorno audio avanzato (eARC):
Collegamento in rete
  • Wi-Fi:
  • Standard Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax)
  • Bluetooth:
  • Versione Bluetooth: 5.3
  • Collegamento ethernet LAN:
  • Profili Bluetooth: A2DP
  • Browser web:
Design
  • Colore del prodotto: Nero
  • Montaggio standard VESA:
  • Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello: 300 x 200 mm
  • Design senza telaio:
  • Anno di introduzione: 2025
  • Tipo di supporto: Kit piedini
Prestazione
  • Modalità gioco:
  • Funzione Televideo:
  • Funzione sottotitoli:
  • Formati video supportati: AV1, HEVC/H.265, VP9
  • Tecnologia di regolazione della retroilluminazione: Pixel Dimming
  • Tecnologia di elaborazione immagine: LG AI Picture Pro
  • Processore d'immagine: α8 AI Processor 4K
  • High Dynamic Range (HDR) supportato:
  • Numero di core del processore: 4
  • AMD FreeSync:
  • Tipo FreeSync AMD: FreeSync
  • NVIDIA G-SYNC:
  • Tipo G-SYNC NVIDIA: G-SYNC Compatible
  • Predisposizione WiSA:
  • Scalabilità verso il 4K:
  • Vista multipla:
  • Registrazione USB: No
  • Lettore DVD: No
Connettività
  • Versione HDMI: 2.1
  • Audio Return Channel (ARC):
  • PC in (D-Sub): No
  • Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): 1
  • Quantità porte USB 2.0: 2
  • Uscita audio digitale ottico: 1
  • Uscite per cuffie: 1
  • Quantità porte RF: 2
  • Interfaccia comune:
  • Common interface Plus (CI+):
  • Versione Common interface Plus (CI+): 1.4
  • Quantità porte HDMI: 4
  • Consumer Electronics Control (CEC): SimpLink
Caratteristiche di gestione
  • Guida vocale:
  • Electronic Programme Guide (EPG):
  • Periodo di programmazione: 8 giorno(i)
  • On Screen Display (OSD):
  • Numero di lingue OSD: 38
  • Picture-in-Picture: No
  • Modalità Hotel: No
  • Modalità hotel di base:
  • Funziona con Amazon Alexa:
  • Funziona con Google Assistant:
  • Funziona con Samsung Bixby: No
  • Funziona con Apple Siri:
Gestione energetica
  • Consumi (modalità stand-by): 0,5 W