Jura Caffettiera superautomatica Jura GIGA 10 Nero Sì 2300 W 15 bar
Iva inclusa
JURA GIGA 10 (EA), Macchina per espresso, 2,6 L, Chicchi di caffè, Caffè macinato, Macinatore integrato, 2300 W, Nero
Disponibilità immediata
Quantità
Venduto da: PagineGialle
PAGAMENTI SICURI
Metodi di pagamento
Descrizione completa
JURA GIGA 10 (EA). Tipo di prodotto: Macchina per espresso, Tipologia macchina del caffé: Automatica, Capacità tanica acqua: 2,6 L, Tipologia di caffè utilizzato: Chicchi di caffè, Caffè macinato, Capacità in tazze: 20 tazze, Numero di erogatori: 2, Macinatore integrato. Potenza: 2300 W. Colore del prodotto: Nero
Specifiche tecniche
Prestazione
  • Tipologia macchina del caffé: Automatica
  • Due tazze contemporaneamente:
  • Capacità in tazze: 20 tazze
  • Massima pressione operativa: 15 bar
  • Macinatore integrato:
  • Numero di macine: 2 pz
  • Tipo di macinazione: Macinino in ceramica
  • Impostazioni aggiustabili macinatore:
  • Capacità caffè in grani: 280 g
  • Capacità 2 del contenitore per chicchi di caffé: 280 g
  • Densità del caffè regolabile:
  • Numero di impostazioni dell'intensità del caffè: 10
  • Camera di fermentazione variabile:
  • Intervallo della camera di infusione: 5 - 16 g
  • Tipo ad aggiunta di latte: Tubo
  • Numero di erogatori: 2
  • Altezza del beccuccio del caffè regolabile:
  • Intervallo regolabile dell' altezza dell'ugello di erogazione del caffè: 70 - 153 mm
  • Larghezza regolabile dell'erogatore del caffè:
  • Ampiezza regolabile dell'erogatore del caffè: 24 - 50 mm
  • Sistema di acqua calda:
  • Livelli di temperatura dell'acqua calda: 3
  • Sistema di riscaldamento: Blocco termico
  • Temperatura regolabile:
  • Funzioni pre-riscaldamento:
  • Funzione risciacquo:
  • Posizionamento dell'apparecchio: Superficie piana
  • Filtro per l'acqua:
  • Selettore durezza acqua:
  • Tipo di prodotto: Macchina per espresso
  • Quantità di acqua regolabile:
  • Capacità tanica acqua: 2,6 L
  • Tipologia di caffè utilizzato: Chicchi di caffè, Caffè macinato
  • Funzione Calc-Clean:
  • Autopulizia:
  • Programma di pulizia del sistema di erogazione del latte:
  • Paese di origine: Svizzera
  • Certificazione: TÜV
Programmi e funzioni di cottura
  • Bevanda multipla:
  • Numero di programmi: 35
  • Preparazione di caffè:
  • Preparazione di caffè espresso:
  • Preparazione di cappuccino:
  • Preparazione di caffè americano:
  • Preparazione caffè latte:
  • Macchina Doppio+:
  • Preparazione del caffè macchiato:
  • Preparazione di latte macchiato:
  • Preparazione di caffè lungo:
  • Preparazione di latte caldo:
  • Preparazione di tè:
  • Produzione di caffè macchiato:
  • Macchina per bevande calde e fredde:
Ergonomia
  • Nome del colore: Diamond Black (EA)
  • Tipo di controllo: Touch
  • Display incorporato:
  • Dimensioni diagonale schermo: 17 cm (6.7")
  • Display a colori:
  • Touch screen:
  • Indicatore del livello dell'acqua:
  • Serbatoio acqua rimovibile:
  • Colore del prodotto: Nero
  • Vassoio anti-goccia rimovibile:
  • Regolazione del beccuccio goccia a goccia: Orizzontale + Verticale
  • Lunghezza cavo: 1,2 m
  • Tazze leggere:
  • Wireless pronto:
  • Wi-Fi:
  • Bluetooth:
Gestione energetica
  • Potenza: 2300 W
  • Tensione di ingresso AC: 230 V
  • Frequenza di ingresso AC: 50 Hz
  • Corrente: 10 A
  • Classe efficienza energetica: B
  • Modalità risparmio energia:
  • Consumi (modalità stand-by): 0 W