DELL-P2419H-LED-display-61-cm--24---1920-x-1080-Pixel-Full-HD-LCD-Nero
DELL TFT P2419H LED IPS 61cm sw 24"/1920x1080/DP/VGA/HDMI/USB/PIVOT
DELL P2419H, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LCD, 8 ms, Nero
  • 61cm (24") Full HD 1920 x 1080 LED IPS
  • 8ms, 16:9, 250cd/m², 1000:1
  • USB, VGA, HDMI, DisplayPort
  • Marca: Dell
  • Categoria:
PAGAMENTI SICURI
Metodi di pagamento
Questo prodotto non è disponibile al momento
Voglio sapere quando questo prodotto sarà disponibile
Descrizione completa
DELL P2419H. Dimensioni diagonale schermo: 61 cm (24"), Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel, Tipologia HD: Full HD, Tecnologia display: LCD, Tempo di risposta: 8 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Hub USB integrato. Montaggio standard VESA, Regolazione altezza. Colore del prodotto: Nero
Specifiche tecniche
Display
  • Dimensioni diagonale schermo: 61 cm (24")
  • Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel
  • Tipologia HD: Full HD
  • Rapporto d'aspetto nativo: 16:9
  • Tecnologia display: LCD
  • Tipo di pannello: IPS
  • Tipologia di retroilluminazione: LED
  • Touch screen: No
  • Luminosità del display (tipica): 250 cd/m²
  • Tempo di risposta: 8 ms
  • Forma dello schermo: Piatto
  • Modalità video supportate: 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p
  • Formato: 16:9
  • Rapporto di contrasto: 1000:1
  • Tempo massimo di refresh: 60 Hz
  • Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°
  • Angolo di visualizzazione (verticale): 178°
  • Colori del display: 16,78 milioni di colori
  • Tempo di risposta (veloce): 5 ms
  • Dot Pitch: 0,275 x 0,275 mm
  • Densità di Pixel: 92 ppi (punti per pollice)
  • Range di scansione orizzontale: 30 - 83 kHz
  • Intervallo di scansione verticale: 50 - 76 Hz
  • Dimensione visibile, orizzontale: 52,7 cm
  • Dimensione visibile, verticale: 29,6 cm
  • Dimensione visibile, diagonale: 60,5 cm
  • Interfaccia DDC/CI:
  • Gamma di colori: 82%
Prestazione
  • NVIDIA G-SYNC: No
  • AMD FreeSync: No
Multimediale
  • Altoparlanti incorporati: No
  • Fotocamera integrata: No
Design
  • Posizionamento di mercato: Business
  • Colore del prodotto: Nero
Connettività
  • Hub USB integrato:
  • Tipo di porta USB upstream: USB di tipo B
  • Numero di porte upstream: 1
  • Quantità di porte downstream di USB Tipo-A: 4
  • Quantità porte VGA (D-Sub): 1
  • Porta DVI: No
  • HDMI:
  • Quantità porte HDMI: 1
  • Versione HDMI: 1.4
  • Quantità DisplayPorts: 1
  • versione DisplayPort: 1.2
  • Ingresso audio: No
  • Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita: No
  • Ingresso (alimentazione) AC:
  • Mobile High-Definition Link (MHL):
Ergonomia
  • Montaggio standard VESA:
  • Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello: 100 x 100 mm
  • Blocco cavo:
  • Regolazione altezza:
  • Altezza regolabile (max): 13 cm
  • Rotazione:
  • Angolo di rotazione: -90 - 90°
  • Girevole:
  • Angolo di rotazione: -45 - 45°
  • Inclinazione regolabile:
  • Inclinazione: -5 - 21°
  • On Screen Display (OSD):
  • Plug & Play:
Gestione energetica
  • Classe di efficienza energetica (SDR): D
  • Consumo di energia (SDR) per 1000 ore: 14 kWh
  • Consumi: 13,9 W
  • Consumi (modalità stand-by): 0,2 W
  • Consumo energetico (max): 42 W
  • Consumi (modalità spento): 0,2 W
  • Consumi (modalità risparmio energetico): 17 W
  • Tensione di ingresso AC: 100 - 240 V
  • Frequenza di ingresso AC: 50 - 60 Hz
  • Corrente d'ingresso: 1.5 A
  • Scala di efficienza energetica: Da A a G
  • Codice del registro europeo dei prodotti per l'etichettatura energetica (EPREL): 344927
Condizioni ambientali
  • Intervallo temperatura di funzionamento: 0 - 40 °C
  • Intervallo di temperatura: -20 - 60 °C
  • Range di umidità di funzionamento: 20 - 80%
  • Umidità: 10 - 90%