Crucial Pro CP2K32G64C40U5W memoria 64 GB 2 x 32 GB DDR5
7%
Iva inclusa
Prima era:   Prima era 907,58
Crucial Pro CP2K32G64C40U5W, 64 GB, 2 x 32 GB, DDR5, 6400 MHz, 288-pin DIMM
Descrizione completa
Crucial Pro CP2K32G64C40U5W, 64 GB, 2 x 32 GB, DDR5, 6400 MHz, 288-pin DIMM Crucial Pro CP2K32G64C40U5W. Componente per: PC, RAM installata: 64 GB, Configurazione della memoria (moduli x dimensione): 2 x 32 GB, Tipo di RAM: DDR5, Velocità memoria: 6400 MHz, Fattore di forma memoria: 288-pin DIMM, Latenza CAS: 40 Velocità impareggiabile fino a 6.400 MHz Dato che ogni millisecondo guadagnato in un gameplay frenetico fa la differenza, puoi sfruttare una minore latenza per ottenere frame rate al secondo più elevati e goderti un’esperienza di gaming più fluida con giochi AAA ad alto consumo di memoria. Prestazioni accelerate Latenza più bassa per frame rate al secondo più elevati e un’esperienza di gaming più fluida Ideale per giochi AAA ad alto consumo di memoria Compatibilità Supporta le CPU multi-core di nuova generazione e un overclocking stabile con Intel® XMP 3.0 e AMD EXPO™ Flessibilità Supporta sullo stesso modulo sia Intel XMP 3.0 sia AMD EXPO™ Scopri infinite possibilità con una flessibilità eccezionale per il tuo sistema Qualità e affidabilità Micron Micron offre soluzioni ingegneristiche all’avanguardia Rigorosi test a livello di componenti e moduli per tutte le DRAM Crucial Caratteristiche RAM installata 64 GB Configurazione della memoria (moduli x dimensione) 2 x 32 GB Tipo di RAM DDR5 Componente per PC Fattore di forma memoria 288-pin DIMM Tipo di memoria tampone Unregistered (unbuffered) Latenza CAS 40 Velocità memoria 6400 MHz Voltaggio della memoria 1.35 V Intel® Extreme Memory Profile (XMP) Sì Versione Intel Extreme Memory Profile (XMP) 3.0 AMD Extended Profiles for Overclocking (EXPO) Sì Tipo di raffreddamento Dissipatore
Specifiche tecniche
Caratteristiche
  • Tipo di memoria tampone: Unregistered (unbuffered)
  • Latenza CAS: 40
  • Memoria Interna: 64 GB
  • Configurazione della memoria (moduli x dimensione): 2 x 32 GB
  • Tipo di RAM: DDR5
  • Velocità memoria: 6400 MHz
  • Componente per: PC
  • Fattore di forma memoria: 288-pin DIMM
  • Voltaggio della memoria: 1.35 V