Categoria:
Elettronica e informaticaNetworking e connessioni di reteHub e switch di reteCisco SFP-10G-LR-S= modulo del ricetrasmettitore di rete Fibra ottica 10000 Mbit-s SFP+ 1310 nm

Cisco SFP-10G-LR-S= modulo del ricetrasmettitore di rete Fibra ottica 10000 Mbit-s SFP+ 1310 nm

  • Cisco SFP-10G-LR-S=, Fibra ottica, 10000 Mbit/s, SFP+, LC, PC, 9/125 µm, LR
  • Marca: Cisco
NON DISPONIBILE

Metodi di pagamento:
Questo prodotto non è al momento disponibile
Voglio sapere quando questo prodotto sarà disponibile

Descrizione completa

Cisco SFP-10G-LR-S=. Tipo di ricetrasmettitore SFP: Fibra ottica, Velocità massima di trasferimento dati: 10000 Mbit/s, Tipo interfaccia: SFP+. Certificazione: MSA. Larghezza: 13,4 mm, Profondità: 56,5 mm, Altezza: 8,5 mm. Numero di prodotti inclusi: 1 pz

Specifiche tecniche

Prestazione

  • Tipo di ricetrasmettitore SFP: Fibra ottica
  • Velocità massima di trasferimento dati: 10000 Mbit/s
  • Tipo interfaccia: SFP+
  • Fibra a modalità singola (SMF) supportata:
  • Connettore a fibra ottica: LC, PC
  • Diametri del cavo in fibra supportato (anima guaina): 9/125 µm
  • Ricetrasmettitore SFP standard: LR
  • Distanza massima di trasferimento: 10000 m
  • Lunghezza d'onda: 1310 nm
  • Standard di rete: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3u
  • Tecnologia di cablaggio: 10GBASE-LR
  • sistema duplex: Full
  • Auto MDI/MDI-X:

Caratteristiche

  • Supporto Hot-Plug:
  • Paese di origine: Cina
  • Certificazione: MSA

Condizioni ambientali

  • Intervallo temperatura di funzionamento: -40 - 85 °C
  • Intervallo di temperatura: -40 - 85 °C
  • Range di umidità di funzionamento: 0 - 95%
  • Umidità: 0 - 95%

Condividi la tua opinione con altri clienti scrivendo una recensione

Caricamento delle recensioni…