Asustor ASUS TUF-GAMING-750B-EVO alimentatore per computer 750 W 20+4 pin ATX ATX Nero
Iva inclusa
ASUS TUF-GAMING-750B-EVO, 750 W, 100 - 240 V, Attivo, 80 W, 750 W, 80 W
  • Potenza 750W stabile e continua
  • Certificazione 80 PLUS Bronze
  • Standard ATX 3.1 compatibile
  • Marca: Asustor
  • Categoria:
  • Venduto da: ESSESHOP DI FABIO SOFIA
88,85
Descrizione completa
ASUS TUF Gaming 750B EVO - 750W
Affidabile e modulare, questo alimentatore ATX garantisce erogazione stabile con certificazione 80 PLUS Bronze. Ventola 120 mm con cuscinetti a sfere doppi per raffreddamento silenzioso e lunga durata. Supporta PCIe 5.1 e include protezioni per sicurezza del sistema.
Cavi totalmente modulari per un'installazione ordinata e miglior flusso d'aria.
Specifiche tecniche
Gestione energetica
  • Potenza totale: 750 W
  • Tensione di ingresso AC: 100 - 240 V
  • Tipo di correttore del fattore di potenza (PFC): Attivo
  • Potenza combinata (+3.3V): 80 W
  • Potenza combinata (+12V): 750 W
  • Potenza combinata (+5V): 80 W
  • Potenza combinata (-12V): 3,6 W
  • Potenza combinata (+5Vsb): 15 W
  • Corrente massima di uscita (+3.3V): 12 A
  • Corrente massima di uscita (+12V): 62,5 A
  • Corrente massima di uscita (+5V): 12 A
  • Corrente massima di uscita (-12V): 0,3 A
  • Corrente massima di uscita (+5Vsb): 3 A
Connettività
  • Connettore scheda madre: 20+4 pin ATX
  • Lunghezza del cavo di alimentazione della scheda madre: 50 cm
  • Numero di connettori SATA: 4
  • Lunghezza del cavo di alimentazione SATA: 400,120 mm
  • Connettori periferiche (Molex) (4-pin): 2
  • Lunghezza del cavo di alimentazione della periferica (Molex): 400,120 mm
  • Connettori PCI Express (6+2 pin): 3