ASUS-RT-AC1200-v.2-router-cablato-Fast-Ethernet-Nero
Iva inclusa
ASUS RT-AC1200 v.2, WAN Ethernet, Fast Ethernet, Nero
Descrizione completa
ASUS RT-AC1200 v.2. Standard di rete: IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, Tipo di interfaccia Ethernet: Fast Ethernet, Tecnologia di cablaggio: 10/100Base-T(X). Algoritmi di sicurezza supportati: 64-bit WEP, 128-bit WEP, SNMP, WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPS. Memoria flash: 16 MB, RAM installata: 64 MB, Sistema operativo Windows supportato: Windows 10, Windows 10 x64, Windows 8, Windows 8.1, Windows XP. Colore del prodotto: Nero, Indicatori LED: LAN, Potenza, WAN, WLAN. Tensione di ingresso AC: 110 - 240 V, Frequenza di ingresso AC: 50 - 60 Hz, Corrente d'ingresso: 0.5 A
Specifiche tecniche
Connessione WAN
  • WAN Ethernet:
  • WAN DSL: No
  • Slot per scheda SIM: No
  • Modem USB compatibile con 3G/4G: No
Collegamento in rete
  • Tipo di interfaccia Ethernet: Fast Ethernet
  • Tecnologia di cablaggio: 10/100Base-T(X)
  • Velocità trasferimento Ethernet LAN: 10,100 Mbit/s
Caratteristiche di gestione
  • Gestione web-based:
  • Supporto qualità del servizio (QoS):
  • Universal Plug and Play (UPnP):
  • Tasto reset:
  • Sicurezza WPS Push Button:
Connettività
  • Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): 5
Protocolli
  • Supporto DMZ:
  • Cliente DHCP:
Sicurezza
  • Firewall:
  • Filtraggio URL:
  • Lista di controllo accesso (ACL):
  • Registro evento di sistema:
Dettagli tecnici
  • Certificato DLNA (Digital Living Network Alliance):
Caratteristiche
  • Memoria flash: 16 MB
  • RAM installata: 64 MB
Design
  • Colore del prodotto: Nero
  • Indicatori LED: LAN, Potenza, WAN, WLAN
  • Interrutore On/Off:
Gestione energetica
  • Tensione di ingresso AC: 110 - 240 V
  • Frequenza di ingresso AC: 50 - 60 Hz
  • Corrente d'ingresso: 0.5 A
  • Voltaggio di uscita: 12 V