Asustor ASUS ROG Strix XG27ACMS Monitor PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixel Quad HD LCD Nero
Iva inclusa
ASUS ROG Strix XG27ACMS, 68,6 cm (27"), 2560 x 1440 Pixel, Quad HD, LCD, 1 ms, Nero
  • Schermo 27" QHD 2560x1440
  • Refresh 320Hz (OC)
  • Tempo di risposta 0,3 ms
  • Marca: Asustor
  • Categoria:
  • Venduto da: PagineGialle
418,05
Disponibilità immediata
Quantità
Venduto da: PagineGialle
PAGAMENTI SICURI
Metodi di pagamento
Descrizione completa
ASUS ROG Strix XG27ACMS
Monitor gaming 27" QHD con pannello Fast IPS, risoluzione 2560x1440 e HDR per immagini nitide e colori vividi.
Prestazioni
Frequenza fino a 320Hz (OC) e tempo di risposta 0,3 ms per massimo controllo nei giochi competitivi. Compatibile G-Sync e tecnologia ELMB Sync per ridurre ghosting e tearing.
Connettività e design
Specifiche tecniche
Display
  • Dimensioni diagonale schermo: 68,6 cm (27")
  • Risoluzione del display: 2560 x 1440 Pixel
  • Tipologia HD: Quad HD
  • Rapporto d'aspetto nativo: 16:9
  • Tecnologia display: LCD
  • Tipo di pannello: Fast IPS
  • Touch screen: No
  • Luminosità del display (picco): 500 cd/m²
  • Luminosità del display (tipica): 350 cd/m²
  • Tempo di risposta: 1 ms
  • Tipo di misurazione del tempo di risposta: GTG (Gray to Gray)
  • Schermo antiriflesso:
  • Forma dello schermo: Piatto
  • Rapporto di contrasto: 1000:1
  • Tempo massimo di refresh: 320 Hz
  • Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°
  • Angolo di visualizzazione (verticale): 178°
  • Colori del display: 1,073 miliardi di colori
  • Dot Pitch: 0,233 x 0,233 mm
  • Dimensione visibile, orizzontale: 59,6 cm
  • Dimensione visibile, verticale: 33,5 cm
  • Frequenza scansione orizzontale: 490 - 490 kHz
  • Frequenza scansione verticale: 48 - 320 Hz
  • High Dynamic Range (HDR) supportato:
  • Tecnologia High Dynamic Range (HDR): DisplayHDR 400, High Dynamic Range 10 (HDR10)
  • Profondità colore: 10 bit
  • Gamma cromatica standard: DCI-P3, sRGB
  • Copertura sRGB (tipica): 130%
  • Gamma di colori DCI-P3: 94%
Prestazione
  • NVIDIA G-SYNC:
  • Tipo G-SYNC NVIDIA: G-SYNC Compatible
  • AMD FreeSync:
  • Tipo FreeSync AMD: FreeSync Premium
  • Supporto VESA Adaptive Sync:
  • Tecnologia flicker-free:
  • Tecnologia Low Blue Light:
  • Modalità gioco:
Multimediale
  • Altoparlanti incorporati: No
  • Fotocamera integrata: No
Design
  • Posizionamento di mercato: Gaming
  • Colore del prodotto: Nero
  • Supporto staccabile:
  • Colore piedi: Nero
Connettività
  • Hub USB integrato:
  • Numero di porte USB tipo C a monte: 1
  • Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C:
  • Alimentazione USB:
  • Fornitura di alimentazione USB fino a: 15 W
  • HDMI:
  • Quantità porte HDMI: 1
  • Versione HDMI: 2.1
  • Quantità DisplayPorts: 1
  • versione DisplayPort: 1.4
  • Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita:
  • Uscite per cuffie: 1
  • Connessione cuffia: 3,5 mm
  • HDCP:
  • versione HDCP: 2.3
Ergonomia
  • Montaggio standard VESA:
  • Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello: 100 x 100 mm
  • Montabile a parete:
  • Blocco cavo:
  • Tipologia slot blocco cavo: Kensington
  • Regolazione altezza:
  • Altezza regolabile (max): 12 cm
  • Rotazione:
  • Angolo di rotazione: -90 - 90°
  • Girevole:
  • Angolo di rotazione: -45 - 45°
  • Inclinazione regolabile:
  • Inclinazione: -5 - 20°
Gestione energetica
  • Classe di efficienza energetica (SDR): F
  • Classe di efficienza energetica (HDR): G
  • Consumo di energia (SDR) per 1000 ore: 26 kWh
  • Consumo di energia (HDR) per 1000 ore: 50 kWh
  • Consumi: 27 W
  • Consumi (modalità stand-by): 0,5 W
  • Consumi (modalità spento): 0,3 W
  • Consumi (modalità risparmio energetico): 0,5 W
  • Tensione di ingresso AC: 100 - 240 V