Asustor ASUS ROG Strix OLED XG27AQDMGR Monitor PC 67,3 cm (26.5") 2560 x 1440 Pixel Quad HD Nero
Iva inclusa
ASUS ROG Strix OLED XG27AQDMGR, 67,3 cm (26.5"), 2560 x 1440 Pixel, Quad HD, OLED, 0,03 ms, Nero
  • Pannello WOLED 27'' Quad HD
  • Refresh 240Hz, 0.03 ms
  • TrueBlack Glossy per neri profondi
  • Marca: Asustor
  • Categoria:
  • Venduto da: PagineGialle
557,43
Disponibilità immediata
Quantità
Venduto da: PagineGialle
PAGAMENTI SICURI
Metodi di pagamento
Descrizione completa
ASUS ROG Strix OLED XG27AQDMGR
Monitor gaming 27" Quad HD con pannello WOLED e refresh 240Hz per un gameplay fluido. Tecnologia OLED Care Pro e TrueBlack per neri profondi e protezione dal burn-in. Connettività completa e supporto VESA.
Specifiche tecniche
Display
  • Dimensioni diagonale schermo: 67,3 cm (26.5")
  • Risoluzione del display: 2560 x 1440 Pixel
  • Tipologia HD: Quad HD
  • Rapporto d'aspetto nativo: 16:9
  • Tecnologia display: OLED
  • Tipo di pannello: WOLED
  • Touch screen: No
  • Tempo di risposta: 0,03 ms
  • Tipo di misurazione del tempo di risposta: GTG (Gray to Gray)
  • Superficie display: Lucida
  • Forma dello schermo: Piatto
  • Rapporto di contrasto: 1300:1
  • Rapporto di contrasto (dinamico): 1500000:1
  • Tempo massimo di refresh: 240 Hz
  • Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°
  • Angolo di visualizzazione (verticale): 178°
  • Colori del display: 1,073 miliardi di colori
  • Dot Pitch: 0,229 x 0,229 mm
  • Dimensione visibile, orizzontale: 59 cm
  • Dimensione visibile, verticale: 33,4 cm
  • Frequenza scansione orizzontale: 30 - 400 kHz
  • Frequenza scansione verticale: 48 - 240 Hz
  • Dimensioni diagonale schermo (cm): 67 cm
  • High Dynamic Range (HDR) supportato:
  • Tecnologia High Dynamic Range (HDR): DisplayHDR 400 True Black, High Dynamic Range 10 (HDR10)
  • Gamma cromatica standard: DCI-P3
  • Gamma di colori: 99%
Prestazione
  • NVIDIA G-SYNC:
  • Tipo G-SYNC NVIDIA: G-SYNC Compatible
  • AMD FreeSync:
  • Tipo FreeSync AMD: FreeSync Premium Pro
  • Supporto VESA Adaptive Sync:
  • Tecnologia flicker-free:
  • Modalità gioco:
Multimediale
  • Altoparlanti incorporati: No
  • Fotocamera integrata: No
Design
  • Posizionamento di mercato: Gaming
  • Colore del prodotto: Nero
  • Colore piedi: Nero
Connettività
  • Hub USB integrato:
  • Versione dell'hub USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
  • Quantità di porte downstream di USB Tipo-A: 2
  • HDMI:
  • Quantità porte HDMI: 2
  • Versione HDMI: 2.1
  • Quantità DisplayPorts: 1
  • versione DisplayPort: 1.4
  • Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita:
  • Uscite per cuffie: 1
Ergonomia
  • Montaggio standard VESA:
  • Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello: 100 x 100 mm
  • Montabile a parete:
  • Blocco cavo:
  • Tipologia slot blocco cavo: Kensington
  • Regolazione altezza:
  • Altezza regolabile (max): 11 cm
  • Rotazione:
  • Angolo di rotazione: -90 - 90°
  • Girevole:
  • Angolo di rotazione: -45 - 45°
  • Inclinazione regolabile:
  • Inclinazione: -5 - 20°
Gestione energetica
  • Classe di efficienza energetica (SDR): F
  • Classe di efficienza energetica (HDR): G
  • Consumo di energia (SDR) per 1000 ore: 25 kWh
  • Consumo di energia (HDR) per 1000 ore: 45 kWh
  • Consumi: 26,8 W
  • Consumi (modalità spento): 0,3 W
  • Consumi (modalità risparmio energetico): 0,5 W
  • Tensione di ingresso AC: 100 - 240 V