Goditi la spedizione gratuita su una vasta selezione di prodotti!

Categoria:
Elettronica e informaticaNetworking e connessioni di reteMedia converterAllied Telesis AT-MMC200-LC-960 convertitore multimediale di rete 100 Mbit-s 1310 nm Grigio

Allied Telesis AT-MMC200-LC-960 convertitore multimediale di rete 100 Mbit-s 1310 nm Grigio

  • Allied Telesis AT-MMC200/LC-960, 100 Mbit/s, 100Base-TX, 100Base-FX, IEEE 802.1Q, Fast Ethernet, 10,100 Mbit/s
  • Marca: Allied Telesis
NON DISPONIBILE

Metodi di pagamento:
Questo prodotto non è al momento disponibile
Voglio sapere quando questo prodotto sarà disponibile

Descrizione completa

Allied Telesis AT-MMC200/LC-960. Velocità massima di trasferimento dati: 100 Mbit/s, interfaccia convertitore input: 100Base-TX, interfaccia convertitore output: 100Base-FX. Connettore a fibra ottica: LC, Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 2000 m, Lunghezza d'onda: 1310 nm, Potenza Tx (min): -20 dBmW. Indicatori LED: Attività, Collegamento, Colore del prodotto: Grigio, Sicurezza: FCC Class A, EN55022 Class A, CISPR 22 Class A, C-TICK, VCCI. Voltaggio di ingresso: 12 V, Corrente d'ingresso: 0.14 A, Consumi: 1,7 W

Specifiche tecniche

Collegamento in rete

  • Velocità massima di trasferimento dati: 100 Mbit/s
  • interfaccia convertitore input: 100Base-TX
  • interfaccia convertitore output: 100Base-FX
  • Standard di rete: IEEE 802.1Q
  • Tipo di interfaccia Ethernet: Fast Ethernet
  • Velocità trasferimento Ethernet LAN: 10,100 Mbit/s
  • Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici: 1000BASE‑SX
  • Supporto Jumbo Frames:
  • VLAN support:
  • Auto MDI/MDI-X:
  • Store-and-forward:
  • sistema duplex: Full

Connettività

  • Tecnologia di connessione: Cablato
  • Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): 1
  • Porte Fibre Channel: 2
  • Connettore a fibra ottica: LC

Prestazione

  • Distanza massima di trasferimento: 2000 m
  • Lunghezza d'onda: 1310 nm
  • Potenza Tx (min): -20 dBmW
  • Potenza Tx (max): -14 dBmW
  • Potenza Rx (min): -32 dBmW

Design

  • Interno: No
  • Indicatori LED: Attività, Collegamento
  • Colore del prodotto: Grigio
  • Sicurezza: FCC Class A, EN55022 Class A, CISPR 22 Class A, C-TICK, VCCI
  • Certificazione: CE, EN55024, EN61000-3-2, EN61000-3-3

Gestione energetica

  • Voltaggio di ingresso: 12 V
  • Corrente d'ingresso: 0.14 A
  • Consumi: 1,7 W
  • Supporto Power over Ethernet (PoE):

Condizioni ambientali

  • Intervallo temperatura di funzionamento: 0 - 50 °C
  • Intervallo di temperatura: -15 - 65 °C
  • Range di umidità di funzionamento: 5 - 95%
  • Umidità: 5 - 95%
  • Altitudine di funzionamento: 0 - 3048 m

Contenuto dell'imballo

  • Guida utente:
  • Manuale dell'utente:
  • Guida d'installazione rapida:

Condividi la tua opinione con altri clienti scrivendo una recensione

Caricamento delle recensioni…