Forno Pirolitico AEG OU5PB40SM 72 L
545,65
Iva inclusa
AEG Series 5000 OU5PB40SM, Media, Forno elettrico, 72 L, 2990 W, 72 L, Multitech
Disponibilità immediata
Quantità
Venduto da: GR PARTS
PAGAMENTI SICURI
Metodi di pagamento
Descrizione completa
  • Tipo di forno: Forno
  • Prodotto plug-in: Sì
  • Capacità: 72 L
  • Classificazione energetica: A++
  • Caratteristiche:
    • Girevole
    • Luce interna
    • Autopulizia
    • Anti-impronte
    • Facile da pulire
    • Telecomando Touch
  • Funzioni:
    • Orologio
    • Timer
    • Autopulizia
    • Forno Multifunzione
    • Programmi automatici
  • Colore: Acciaio
  • Fonte di Alimentazione: rete elettrica
  • Grill: Sì
  • Autopulizia: Sì
  • Tipo di Installazione: Montaggio a parete
  • Alto: 59,5 cm
  • Connettività: No
  • Dimensioni dei fori di installazione: 600 x 560 x 550 mm
Specifiche tecniche
Forno
  • Numero di forni: 1
  • Dimensione del forno: Media
  • Tipo di forno: Forno elettrico
  • Metodo di cottura in forno: Multitech
  • Capacità interna forno totale: 72 L
  • Potenza totale del forno: 2990 W
  • Capacità netta del forno: 72 L
  • Riscaldamento parte superiore:
  • Riscaldamento inferiore:
  • Riscaldamento dall'alto e dal basso:
  • Riscaldamento veloce:
  • Range del termostato del forno: 30 - 300 °C
  • Grill:
  • Potenza grill: 2700 W
  • Grill a tutta superficie:
  • Cottura a convezione:
  • Cottura a microonde: No
  • Funzione di scongelamento del forno:
  • Funzione riscalda:
  • Funzione cottura pizza:
  • Quantità di programmi di cottura: 45
  • Riscaldamento ventilato:
  • Tipo di pulizia: Pirolitico
Design
  • Posizionamento dell'apparecchio: Da incasso
  • Colore del prodotto: Nero, Acciaio inox
  • Materiale interno: Smaltato
  • Tipo di controllo: Manopola, Touch
  • Posizione di controllo: Frontale
  • Manopole retrattili:
  • Display incorporato:
  • Tipo di display: LED
  • Cerniera porta: In basso
  • Materiale della porta: Vetro
  • Apertura della porta del forno: Apertura dall'alto in basso
  • Ventola di raffredamento porta forno:
  • Temperatura porta (Max): 50 °C
  • Numero di griglie: 1
  • Lunghezza cavo: 1,5 m
  • Emissione acustica: 43 dB
  • Resistente alle ditate:
Ergonomia
  • Orologio integrato:
  • Tipo di orologio: Elettronico
  • Tipo di timer: Digitale
  • Partenza differita:
  • Facile da pulire:
  • Wi-Fi comandato: No
  • Protezione per i bambini:
  • Indicatore di calore residuo:
  • Spegnimento automatico:
Gestione energetica
  • Classe efficienza energetica: A++
  • Scala di efficienza energetica: Da A+++ a D
  • Carico di collegamento: 3490 W
  • Tensione di ingresso AC: 220-240 V
  • Frequenza di ingresso AC: 50/60 Hz
  • Indice di efficienza energetica (EEI): 61,2
  • Corrente: 16 A
  • Tipo di connessione di alimentazione: Spina di alimentazione
  • Consumo energetico (convenzionale): 0,93 kWh
  • Consumo energetico (convezione forzata): 0,52 kWh
Illuminazione
  • Luce interna:
  • Tipo di lampada: Alogena
  • Potenza lampadina: 40 W